В Тюмени подвели итоги сезона прогулок на теплоходах

В Тюмени завершается сезон прогулок на теплоходах, которым скоро предстоит встать на зимовку. Редакция Moi-portal.ru пообщалась с Ольгой Лузиной, заместителем директора по связям с общественностью «Тюменской судоходной компании», о том, как прошел этот сезон в городе.

Ольга Лузина рассказала, что количество совершенных рейсов зависело от погоды: в теплые, солнечные дни могло состояться 10-15 рейсов в день, причем протяженность каждого часового рейса составляет 8 км. По ее словам, в этом году компания особо акцентировала внимание на расширении вариантов отдыха, чтобы у людей была возможность не только прокатиться на теплоходе, посмотреть набережную и узнать об исторических вехах становления Тюмени, но и интересно провести время с семьей и друзьями. Кроме того, возможно, в следующем году теплоходы смогут стать полноценной концертной площадкой для тюменских артистов.

«В этом году мы запустили двухчасовые рейсы, которые проходили один раз в неделю. Также ввели новый формат прогулки — "Музыкальная гостиная". В рамках нее на борту теплохода выступали артисты, которые работают в более академическом ключе, исполняют классическую музыку, романсы. Люди были приятно удивлены и даже после закрытия прогулок звонили и спрашивали о них. Хотя, когда мы их только запускали, у нас была настороженность, что они не "зайдут"», — отметила Ольга.

Девушка добавила, что в этом году вырос поток туристов, и не только из других регионов России — Курганской, Свердловской, Челябинской областей, Пермского и Краснодарского края — но и из стран ближнего зарубежья, а также Италии, Испании, Израиля и т. д.

«У нас молодой коллектив — дружный, талантливый и творческий. У нас есть традиция — делать прощальные снимки о том, как прошло лето, и мы некоторые из них размещаем в наших социальных сетях. Так как сезон уже почти закончен, основной состав команды сейчас уже распущен. Каждый из нас надеется, что на следующий год мы соберемся в том же составе», — сказала Ольга.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: