Тюменцев приглашают на субботник в Городищенском логу

В Тюмени в субботу, 1 октября, состоится субботник в Городищенском логу. Принять в нем участие могут все желающие.

С мая 2021 года на территории Городищенского лога организуются субботники, в рамках которых активисты экологического движения «Зеленый хоровод» и попечительский совет горожан «Друзья лога» своими силами чистят территорию от мусора. Их цель — создание ландшафтного парка на его территории. Лидер экологического движения «Зеленый хоровод» Юлия Кондинкина рассказала Moi-portal.ru, что нужно напомнить всем, что свалки на территории города должны быть ликвидированы.

«Мы хотим привлечь людей в лог, показать уникальную природную территорию в самом центре города, о которой, как выясняется, знает очень мало горожан. Глубина лога составляет 8 этажей, а площадь равна 6 гектарам. Это действительно уникальный ландшафт для Тюмени, которая плоская, как сковородка», — отметила Юлия.

Девушка рассказала, что самой необычной находкой в логу стали человеческие черепа. Также там обнаруживали много черной русской керамики конца 19-начала 20 века, бытового мусора, стекла, покрышек, металлолома и различных старых строений.

Субботник начнется в 11:00 и завершится в 15:00. Точка сбора — ул. Перекопская, 19.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: