Для тюменцев проведут бесплатную лекцию по исследованию семейной истории

В тюменском мультицентре «Контора пароходства» 30 сентября состоится лекция, в рамках которой зрители узнают, как взяться за исследование семейной истории, если о ней мало что известно. Спикером мероприятия станет куратор музея воспоминаний «Мы жили».

В рамках лекции слушатели узнают, как беседовать со старшими родственниками об истории семьи, чтобы получить действительно важную для генеалогического поиска информацию, а также, что можно почерпнуть из краеведческой литературы на примере тюменских источников. Такое мероприятие в особенности поможет тем, кого интересует история жизни своих предков, живших в дореволюционное время.

Кроме того, Влада Нерадовская, спикер события и куратор музея воспоминаний «Мы жили», подробно расскажет, что такое государственные архивы, какая информация о предках там может храниться и как подготовиться к походу в архив.

«Через исследование истории семьи можно многое понять про наше общее прошлое. Конкретный пример: если речь о первой половине XX века, то на судьбы моих прямых предков выпали революция, Первая мировая война, Гражданская война, раскулачивание, советско-финская война, Великая Отечественная война. Они были участниками и свидетелями этих событий. Через их частные частные истории я узнала об истории нашей страны не менее важную информацию, чем из учебника истории».

Лекция состоится 30 сентября в 19:00 в мультицентре «Контора пароходства». Вход на мероприятия свободный, однако требуется предварительная регистрация. Для этого нужно поставь «+» в комментариях под этой записью. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: