Исполнитель роли Северуса Снегга Алан Рикман хотел уйти из «Гарри Поттера»

Уже в эту субботу, 1 октября, будут опубликованы дневники известного актера Алана Рикмана в виде книги. Издание The Guardian опубликовало некоторые записи, которые раскрывают чувства исполнителя роли Северуса Снегга к фильмам серии «Гарри Поттер».

Согласно дневниковым записям, Алан Рикман был привязан к своему герою, но перспектива играть долгое время в одном проекте его не особо привлекала. Он писал, что в разговоре со своими агентами после выхода второй части фильма в 2002 году пытался отказаться от роли, но те не хотели и слышать об этом.

Окончательное решение исполнять роль Северуса актер принял незадолго до съемок пятого фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса». В то время ему был диагностирован рак.

«Наконец-то могу сказать "да" "Гарри Поттеру 5". Ощущения средние. В конце концов выиграл аргумент: "Доведи дело до конца. Это твоя история"», — написал Алан Рикман.

Актер отметил, что он остался доволен тем, как закончилась история его героя:

«Снейп умирает героически, Поттер описывает его своим детям как одного из самых храбрых людей, которых он когда-либо знал, и называет своего сына Альбусом Северусом».

Также Алан Рикман описал свои впечатления от премьеры последнего фильма «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2». По его словам, дорога на Трафальгарскую площадь заняла час. Там приехавшие увидели повсюду расстеленные красные ковры.

«Экран, трибуна, интервьюер и тысячи кричащих и поющих: "Снегг, Снегг, Северус Снегг…" Ковер расположился как змея на Лестер-сквер для сеанса в восемь вечера. Я нашел фильм неприятным для просмотра — он меняет темп посередине, чтобы рассказать историю Снейпа, и камера теряет концентрацию. Аудитория, однако, очень счастлива».

Актера Алана Рикмана не стало из-за рака поджелудочной железы 14 января 2016 года.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: