В Тюмени вафельная разметка появится еще на 22 перекрестках

На прошлой неделе на перекрестке тюменских улиц появилась первая в городе вафельная разметка. Как сообщили в местном ГИБДД, в планах нанести подобную разметку еще на 22 участках.

Первая в Тюмени вафельная разметка появилась на перекрестке улиц Профсоюзная — Советская. Как сообщили в ГИБДД по Тюменской области, теперь в планах нанести сетчатую разметку на магистральных перекрестках улиц Республики, Широтная, Пермякова и других.

«Был проведен мониторинг улицы Профсоюзной, установлены заторные явления на данном участке. В связи с этим было принято решение нанести еще 22 разметки по городу», — сказал Артем Сотников, врио начальника отдела ГИБДД по Тюмени.

Водителям, прежде чем выехать на этот перекресток с вафельной разметкой, нужно оценить его загруженность и наличие заторовых ситуаций. Для нарушителей предусмотрена административная ответственность — штраф в размере 1000 рублей. Такая разметка позволит разгрузить тюменские перекрестки от заторов и поможет автомобилистам не попадать в пробки. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: