Тюменцы могут стать волонтерами фестиваля доброты «Теплые коты»

Молодые люди Тюмени с 1 октября смогут подать заявку на участие в фестивале доброты «Теплые коты» в качестве волонтеров. Помимо организации мероприятия, их ждут эколекции, мастер-классы и игры.

Для подготовки фестиваля понадобятся волонтеры, набор которых откроется уже в эту субботу, 1 октября. Ими могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Желающих будет ждать подготовительный блок, который состоит из тематических лекций, мастер-классов, тренингов на командообразование и деловых игр. Обучение пройдет с ноября по январь.

После подготовки добровольцам предстоит провести фестиваль, а значит — организовать пункты сбора макулатуры и корма для приютских животных, экобукинг, мастер-классы, музыкально-поэтические вечера и другие мероприятия.

«Ребята научатся вести экологичный и здоровый образ жизни, организовывать мероприятия, сортировать мусор, выращивать микрозелень, делать кормушки для птиц, оказывать помощь животным. Кроме того, узнают азы дрессировки, познакомятся с работой приюта и групп помощи бездомным животным, а также с другими общественными объединениями, решающими социальные проблемы», — рассказала Moi-portal.ru Юлия Стафеева, организатор фестиваля.

По итогам прошлого года фестиваль «Теплые коты» благодаря более двумстам неравнодушным тюменцам собрал 134 килограмма макулатуры, а также 124 килограмма корма для приюта. Тогда в организации мероприятия помогали 100 волонтеров. В этом году проект победил в конкурсе грантов губернатора Тюменской области, поэтому его реализация состоится вновь.

Зарегистрироваться на участие можно будет с 1 октября в группе фестиваля «Теплые коты» во «ВКонтакте». 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: