В России началось производство электромобилей Evolute

В Липецкой области состоялся запуск первого в стране предприятия по производству электромобилей Evolute. Официальные дилеры начнут прием заказов на электромобиль в октябре 2022 года.

Липецкое предприятие позволит выпускать более 100 тысяч электроавтомобилей в год. На церемонии открытия первым с конвейера сошел седан Evolute i-Pro. Как сообщает ТАСС, автомобиль оснащен батареей емкостью 53 кВт, мощность электродвигателя составляет 150 лошадиных сил, а на разгон с 0 до 100 км/ч уходит 9,5 секунды.

«После ухода ряда иностранных производителей российский автопром проходит фактически полную перезагрузку. Перед нами стоит задача вернуть на рынок разнообразие моделей и комплектаций и расширить ассортимент автомобилей, доступных нашим гражданам с господдержкой», — сказал глава Минпромторга Денис Мантуров.

Мантуров также сообщил, что электромобили Evolute будут включены в программу льготного автокредитования. Это значит, что на них будет действовать повышенная скидка — 35% от стоимости. Стоимость модели с учетом субсидии составит чуть более 2 миллионов рублей, без субсидии — 2 990 000 рублей. 

 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: