Как спасти кошек, которые забрались под машину или оказались под колесом

Зима близко. На улице похолодало, и многие кошки в поисках тепла забираются под капот машины либо на колесо. Многие не успевают выбраться, когда автомобиль заводится. В такой период времени водителям стоит быть особо внимательными и перед поездкой обязательно проверять машину.

В социальных сетях тюменцам напомнили, чтобы они проверяли капот своих автомобилей, например, постучав по нему. Так как в холода коты могут залезть в верхнюю часть колеса или к близко к двигателю машины.

Житель Тюмени Марат Зайнуллин рассказал Moi-portal.ru, что два года назад он с родителями был в гостях у бабушки. Отец пошел на рыбалку и сказал, что позвонит ему для того, чтобы сын забрал его у деревенского моста. Тогда уже была холодная осень и периодически шел дождь:

«Когда начался ливень, папа позвонил. Я, ни о чем не думая, сел в машину, завел и поехал. Никаких звуков по пути не было. Остановился у моста, вышел и услышал мяуканье в районе правого переднего колеса. Через несколько секунд из-под машины выбежал промокший котенок. Осмотрел бедного и посадил в салон. Счастливый котенок вернулся домой на коленках у папы. Любителя приключений запустили домой и накормили. Надеюсь, он больше не катался таким опасным образом».

Котенку очень повезло, что он не пострадал. Судя по всему, он выбрал более-менее безопасное место, чтобы посидеть.

А вот других котов спасал тот факт, что они залезали в автомобиль Владимира Дворского, которому в их обнаружении всегда помогал соседский пес.

«Я неоднократно сталкивался с тем, что обнаруживал кота под капотом, причем довольно интересным способом. У соседа в поселке есть пес Семен, который любит гонять котов. Когда рыжий кот Мурзик залезает в переднюю часть моего авто, то собака чует его запах и начинает лаять в отверстие переднего колеса. Он забавно бегает и "гавкает" то в одно, то в другое колесо. Так я и понимаю, что кот под капотом и его надо обязательно достать», — поделился с Moi-portal.ru Владимир.

Не все подобные истории имеют хороший исход, поэтому автомобилистам не стоит забывать, что перед каждой поездкой на машине нужно проверять капот и пространство над колесами. В любой момент туда может забраться кот, пытаясь согреться.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: