В ТюмГУ пройдет студенческая олимпиада «Я — профессионал»

В России стартовала Всероссийская олимпиада для студентов разных направлений подготовки «Я — профессионал». На базе Тюменского государственного университета пройдут два направления конкурса.

Ректор ТюмГУ Иван Романчук отметил, что уже на протяжении пяти лет вуз выступал организатором направления «Нефтегазовое дело»:

«Нашу работу высоко оценили — в этом году нам доверили провести соревнования еще по одному очень важному треку — "Углеродное регулирование". Я поздравляю тюменскую команду "Я — профессионал". Это знаковое событие, которое находится в плоскости наших решений по созданию передовой инженерной школы».

«Я — профессионал» в этом году будет проходить уже в шестой раз. Глава Совета Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал» Сергей Кириенко сказал, что это серьезная цифра, поскольку говорит о завоеванном доверии партнеров и студентов со всей страны.

«Олимпиада — это живой, пластичный организм, который каждый год готов к переменам. Всех, кто уже участвует, я поздравляю с правильным выбором. А тем, кто еще раздумывает, советую не откладывать. Стране сегодня как никогда нужны профессионалы в различных отраслях», — добавил Сергей Кириенко.

Конкурс проходит в два этапа: отборочный и заключительный. В этом сезоне студенты смогут поучаствовать в 73-х направлениях. Чтобы стать участником, надо заполнить форму на сайте олимпиады и загрузить документ, подтверждающий статус студента российского вуза. Регистрация продлится до 15 ноября этого года.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: