Спектакль тюменского театра победил на Всероссийском фестивале кукол

В Барнауле завершился Всероссийский фестиваль кукол «Зазеркалье». Самая высокая награда досталась Тюменскому театру кукол и его спектаклю «Про умную собачку Соню».

Тюменский театр кукол впервые принял участие в фестивале «Зазеркалье» и сразу получил гран-при. Его конкурентами стали 16 спектаклей из 13 городов, однако жюри единогласно решило присудить победу нашему творческому коллективу.

«Мы надеялись получить какой-нибудь диплом, но гран-при стал для всех приятной неожиданностью. Награда — это всегда приятно. А признание профессионального сообщества — приятно вдвойне. Это не первая и, уверен, не последняя победа. За 77-летнюю историю у Тюменского театра кукол было много поводов для гордости. И сегодня у нас разнообразный репертуар, высокопрофессиональный коллектив, а значит, впереди еще много интересного!» — рассказал Moi-portal.ru директор Тюменского театра кукол Роман Явныч.

Спектакль рассказывает историю про умную собачку Соню, которая умеет разговаривать. Она постоянно попадает в различные смешные ситуации, помогающие познавать окружающий мир и учиться хорошим манерам. А помогает ей в этом непростом деле добродушный и заботливый хозяин Иван Иванович. Как уверяет Тюменский кукольный театр, эта постановка наполнена добрым юмором и озорными историями, которые придутся по душе не только детям, но и взрослым.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: