Тюменцы могут отдать свои книги на благотворительность

В Тюмени состоится распродажа книг в поддержку приюта бездомных животных «Лучший друг». Тюменцы могут принести свои книги, которые затем будут проданы, а вырученные средства переведут организации.

Дарья Новикова, владелица тюменского магазина «Никто не спит», рассказала Moi-portal.ru, что подобная акция проходит уже во второй раз.

«Тогда мы объявили, что событие будет идти в книжном два дня, в итоге оно растянулось на всю неделю. Люди активно приносили книги из своих личных библиотек безвозмездно. С той распродажи мы собрали 22 тысячи рублей», — поделилась девушка.

Теперь в городе пройдет гаражная распродажа в поддержку приюта бездомных животных «Лучший друг».

«Из-за ситуации в России количество пожертвований в благотворительные фонды сократилось. Некоторые из них работали исключительно благодаря поддержке жертвователей. Тюменский приют "Лучший друг" тоже существует только за счет пожертвований людей и деятельности волонтеров, сейчас наступают холода и им остро нужна поддержка», — добавила Дарья.

Все желающие могут принести книги из домашней библиотеки в книжный магазин «Никто не спит» или в «Контору пароходства» до 15 октября. Мероприятие состоится 16 октября. Следи за подробностями здесь.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: