Владимир Путин подписал договор о вхождении в состав России новых территорий

Сегодня, 30 сентября, президент России Владимир Путин подписал договор о присоединении четырех новых регионов — Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей.



В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в состав России новых территорий. На мероприятии присутствовали не только российские лидеры, но и главы освобожденных территорий — Денис Пушилин, Леонид Пасечник, Владимир Сальдо и Евгений Балицкий.

«Итоги референдума подведены, результаты известны, люди свой выбор сделали. Это воля миллионов людей. Сегодня мы подписываем договоры о принятии в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Уверен, что федеральное собрание поддержит конституционные законы о принятии и образовании четырех новых территорий», — сказал президент.

Напомним, в ночь на 30 сентября Владимир Путин признал независимость Херсонской и Запорожской областей. Также прямо сейчас на Васильевском спуске стартует большой концерт, на котором состоится выступление общественных деятелей и популярных артистов.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: