В ТИУ открылась акселерационная программа «Технохаб»

В субботу, 1 октября, в Тюменском индустриальном университете состоялось онлайн-открытие акселерационной программы «Технохаб». Она направлена на поддержку проектных команд и студенческих инициатив.

Сегодня, 3 октября, стартует тренинг командообразования, который пройдет в течение пяти дней. Его результатом станет образование проектных команд. Мероприятие пройдет под руководством сотрудника компании «Спарта» Дарьи Киселевой.

«На программу прошли 500 студентов Тюменского индустриального университета. Набор проходил путем регистрации с прикреплением мотивационного видео с ответом на вопрос: "Почему я хочу участвовать в "Технохабе"?"», — рассказала Moi-portal.ru Елена Харлан, представитель ТИУ.

Программа рассчитана на студентов бакалавриата 2-3 курса очной формы обучения, которые желают получить опыт в технологическом предпринимательстве. Но также принять участие могли студенты других курсов и форм обучения и выпускники, окончившие вуз не более трех лет назад. По итогам реализации «Технохаба» ожидается создание не менее 100 студенческих стартап-проектов.

С подробным расписанием программы можно ознакомиться по этой ссылке.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: