Тюменская VFX-студия создала спецэффекты для российского сериала «Два холма»

Тюменская студия Baza VFX разработала спецэффекты для российского сериала «Два холма». В их работу входили разные задачи: от замены фона до симуляции пчел.

Над созданием спецэффектов с марта по июнь 2022 года работало 7 специалистов. Команда студии создала более 25% от всего объема графики в первом сезоне. Почти в каждой серии есть кадры с их графикой. Среди задач были как простые — замена фонов, затирка лишних объектов, так и творческие — создание вывесок, симуляция пчел.

«Это была плотная работа в постоянном контакте с клиентом. Мы уже не первый раз работаем с сериалами. Ранее была анимация для первого сезона "Манюни". Там была иная специфика работы, но схожесть заключается в большом объеме задач, так как серий много и сдавать их нужно единовременно. Это создает дополнительную нагрузку по мере приближения к релизу», — рассказал Никита Криницкий, руководитель студии.

Ранее студия Baza VFX разрабатывала графику для картин «Приворот», «Чикатило», «Пять минут тишины», «Манюня», «Стриптизеры», «Ледяной демон», «Чебурашка». А также для клипов таких исполнителей, как 50 Cent, Лам, Young Dolph, Key Glock.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: