Тюменский студент выиграл 50 тысяч рублей на проведение фестиваля ProИГРЫ

«Моя идея» подвела итоги конкурса проектов, в рамках которого 7 лучших студентов получили грантовую поддержку на реализацию своих идей. Среди них — Семен Хлюпин, который планирует провести в Тюмени молодежно-студенческий фестиваль ProИГРЫ.

В Тюмени состоялся Студенческий форум, где были объявлены победители конкурса проектов «Моя идея» для студентов. В рамках образовательной программы обучающиеся представили 26 проектов, 7 из которых получили денежную поддержку на реализацию социально-значимых идей.

Тюменец Семен Хлюпин вместе со своей командой работал над проектом фестиваля ProИГРЫ. Он нацелен помочь студентам влиться в студенческую среду города, а также призван познакомить их с доступным для всех досугом и сообществами Тюмени.

«К конкурсу мы готовились около двух-трех месяцев. У нас много времени ушло на проработку концепции фестиваля, поиск партнеров, ибо нам потребовалось большое помещение для фестиваля. Мы надеемся, что наше мероприятие поможет студентам, первокурсникам и иногородним найти новые знакомства и узнать, как они могут проводить свободное время», — рассказал редакции Moi-portal.ru Семен.

По словам студента, для него это был первый грантовый проект, а победа на конкурсе стала неожиданной и очень приятной:

«На вручении награды, буду честным, еле стоял на ногах, ведь помимо волнительного ожидания результатов, был еще и наплыв радости, было сложно устоять».


На данный момент идет подготовительный этап проект — реклама фестиваля и ведение группы. Само событие пройдет в Тюмени 15 и 16 октября в молодежном театральном центре «Космос».  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: