Режиссер «Черной пантеры» хотел бросить карьеру из-за смерти Чедвика Боузмана

Режиссер Райан Куглер, известный постановкой блокбастера «Черная пантера» не планировал снимать вторую часть из-за смерти Чедвика Боузмана. Сильные переживания по поводу этой трагедии заставили его задуматься о полном уходе из киноиндустрии, передает издание The Variety.

Чедвика Боузмана не стало в 2020 году. Исполнитель роли Черной пантеры скончался от онкологического заболевания. Для многих в киноиндустрии это стало шоком. Утрату артиста и своего друга тяжело переживал режиссер Райан Куглер.

«В какой-то момент я подумал, что ухожу из этого бизнеса. Я не знал, смогу ли я снять еще один фильм о Черной пантере, потому что это очень больно. Я подумал, как я могу снова открыться», — поделился постановщик.

Куглер вернулся к работе над боевиком от Marvel «Черная пантера: Ваканда навсегда». В фильме появятся персонажи, которых сыграли Анжела Бассетт, Летиция Райт, Лупита Нионго, Данай Гурира и Уинстон Дьюк. По сюжету король Т'Чалла погибает в фильме, а новым защитником Ваканды становится его сестра Шури.

Вчера, 3 октября, в Сети появился полноценный трейлер предстоящего фильма. В нем показали церемонию прощания с героем Боузмана, а также новый костюм Черной пантеры.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: