Тюменцы могут подать заявку на обучение в академиях и институтах ФСБ

Для жителей России стартовал набор в образовательные организации ФСБ по программам высшего и среднего профессионального образования. Подать заявку могут молодые люди от 16 до 22 лет, окончившие 11 классов или ссуз. 

Курсанты академий и институтов на все время обучения будут находиться на полном гособеспечении. Плюс ко всему, учеба будет считаться за срок военной службы. Как пишет «Тюменская линия», студенты после успешного окончания 1 курса заключают контракт о прохождении военной службы. Это позволит им получать ежемесячное денежное содержание.

Подать заявление на обучение могут только граждане России в возрасте от 16 до 22 лет включительно, которые ранее не проходили службу в армии. Еще одно требование — образование не ниже 11 классов или диплом о среднем профессиональном образовании. Для тех, кто отслужил в армии, возрастной ценз увеличивается до 24 лет.

Выпускникам образовательных учреждений вручат не только диплом, но также присвоят воинское звание и предоставят гарантии трудоустройства.

Для поступления кандидатам необходимо пройти медобследование, профессиональный психологический и конкурсный отбор, а также испытания по определению уровня физической подготовки.

Узнать более подробную информацию можно, позвонив по телефону 8 (3452) 29-26-24 или написав на почту fsb-ok@yandex.ru


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: