В Тюмени завершился театральный фестиваль «Шоу-кейс»

В воскресенье, 2 октября, в Тюмени завершился театральный фестиваль «Шоу-кейс». По его результатам 5 спектаклей будут показаны на сцене Молодежного театрального центра «Космос» в этом сезоне, а 5 эскизов получат финансовую поддержку.

Победителями фестиваля в конкурсе спектаклей стали «Эра потолков» от Мастерской современного танца и «Всякое действие рождает противодействие» от Театра танца «Проспект». Кроме того, три другие постановки эксперты приняли решение объединить в единый «Вечер современной хореографии»: это «Чужой воздух» от Chroma Dance Company, моноспектакль Memento Mori от AV Dance Union и «Море и горы» танцевального коллектива «В Квадрате».

«Прошли очень насыщенные дни, но впервые на фестивале я не устала, а, наоборот, наполнилась зарядом и энергией. Я очень рада, что в Тюмени так много инициативных и творческих ребят, я даже по-доброму им завидую, ведь у нас в Екатеринбурге нет такой площадки, как "Космос"», — поделилась Таня Павлова, эксперт фестиваля.

В конкурсе эскизов победу одержали «Впервые, когда я…» Мастерской современного танца, «Кисти Ван Гога» Театра танца «Проспект», «Маяк» от Garage Dance Company, «Снег нашей встречи» Театральной студии «Выбор» и «Лес. Реинкарнация» Настасьи Кохан. Им была выделена финансовая поддержка от 50 до 200 тысяч рублей.

«Я рад, что "Космос" проводит такие мероприятия, как "Шоу-кейс", которые позволяют реализовать потенциал каждой театральной студии. Они помогают развитию театра и, в частности, современного танца в Тюмени. Ждем с нетерпением следующего конкурса!», — рассказал Moi-portal.ru Арсений Лац, участник театра танца «Проспект».


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: