В Тюменской области пройдут соревнования по спортивному ориентированию

В эту пятницу, 7 октября, в Тюменской области стартуют соревнования по спортивному ориентированию Кубок КСО «Ермак» — «Золотая осень 2022». Участие в них ежегодно принимает несколько сотен человек.

Участие в состязаниях принимают люди всех возрастов. По словам Леонида Кобелева, председателя Федерации спортивного ориентирования Тюменской области, кубок всегда пользуется популярностью, потому что осенью практически нигде уже не проводятся соревнования по спортивному ориентированию. И спортсмены такой возможности стараются не упускать. Кроме того, на них можно выполнить спортивные разряды.

«И погода нас практически всегда в эти дни радует. Бывали, конечно, годы, когда и снег уже лежал, и дождь шел, и ветер был, но настоящим ориентировщикам это не помеха. Мы участвуем при любых погодных явлениях. Пока прогноз благоприятный, без осадков», — рассказал Леонид Кобелев.

Ежегодные соревнования будут длиться в течение трех дней. В первый день в экопарке «Затюменский» в 15:00 состоится кросс-классика. А 8 и 9 октября спортивные состязания по кросс-лонгу и кросс-классике соответственно пройдут недалеко от поселка Андреевский.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: