В ТИУ впервые пройдет научное шоу Science Slam

В эту пятницу, 7 октября, в Тюменском индустриальном университете впервые состоится научное шоу Science Slam. На нем выступят ученые, которые расскажут о своей работе простыми словами. Победителей выберут зрители. Перед состязанием для гостей проведут мастер-класс «Роботы среди нас».

На мероприятии пяти ученым предстоит сразиться в презентации своих научных исследований. Участие примут студент, магистрант, два аспиранта и преподаватель ТИУ. Анастасия Березина презентует зрителям «Дорогу в будущее», Дмитрий Копылов расскажет про Under Water System для газовых скважин, Дарья Простакишина поделится тем, насколько могут быть надежными суперлегкие строительные конструкции. А также Владислав Шеломенцев затронет вопрос «Почему курение в суровых климатических условиях — это плохо?», а Алла Загорская поделится советом, как взять у природы самое лучшее и создать из этого металлокаркасы.

«На самом деле это мой первый опыт участия в таком роде мероприятий. Интересно попробовать себя немного в другом направлении. Я буду рассказывать о технологии для удаления воды с забоя газовой скважины. Подготовка к выступлению идет полным ходом», — рассказал Moi-portal.ru Дмитрий Копылов, один из участников Science Slam.

Победителя научного шоу выберут зрители своими аплодисментами. Чтобы все было честно, их громкость измеряют специальным прибором — шумомером. Перед началом Science Slam студенты и преподаватели Института промышленных технологий и инжиниринга проведут мастер-класс «Роботы среди нас».

Напомним, что в этом году был запущен проект «Университетская лига Science Slam». Около сотни вузов страны проводят университетские научные поединки. После них стартуют региональные этапы, победители которых сразятся в финале на научно-образовательном форуме.

Мероприятие пройдет в 7-м корпусе Тюменского индустриального университета по адресу ул. Мельникайте, 70, 7 этаж. Начало — в 17:00.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: