Тюменцев приглашают принять участие в комикс-читках

В мультицентре «Контора пароходства» 7 октября жители и гости Тюмени могут присоединиться к комикс-читкам не только как зрители, но и как спикеры. Вход на мероприятие для всех желающих свободный.

Комикс-читки представляют собой встречи, где тюменцы могут зачитать собственные нарисованные истории с использованием звука или проекции. Во время выступления участники имеют возможность использовать различные дополнения, например, анимацию, звуковое сопровождение, декорации, элементы танца, театра и поэзии.

Тема читок предстоящего события — сказки. Ты можешь выступить как с той волшебной историей, которую тебе рассказывали родители в детстве, так и с собственно сочиненной. Как рассказал редакции Moi-portal.ru один из организаторов, подобные мероприятия проводятся с конца 2018 года. Организаторы — магазин инди-комиксов «Космическая корова» — планируют устраивать такие встречи раз в месяц:

«На читках нет почти никаких ограничений по контенту. Кто сколько хочет, столько и выступает по времени. Хочется погрузить и погрузиться в сказочную атмосферу и поговорить о чем-то, что греет. Надеюсь, всем понравится!».

Гостей ждут 7 октября в 19:00 в «Конторе пароходства». Если ты хочешь прочитать перед всеми свою сказку, то принеси комикс или визуальную историю на флешке в день мероприятия или отправь его Степе, если сейчас находишься в другом городе, но тоже хочешь принять участие.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: