Тюменский дирижер рассказал об истории создания джазового оркестра «Золотая труба»

Команда Moi-portal.ru представила новый выпуск подкаста «КТО здесь!». Его героем стал главный дирижер тюменского джаз-оркестра «Золотая труба» Тимур Бахров, который поделился интересными подробностями работы музыкального коллектива.

Джаз-оркестр «Золотая труба» был основан в 2008 году, с тех пор ни одно официальное торжественное мероприятие города не обходится без этого коллектива. Состав оркестра позволяет исполнять классические, джазовые, эстрадные и ретро-хиты.

В рамках нового выпуска подкаста «КТО здесь! — Тимур и его команда» ведущий Роман Явныч узнал у гостя, кто был инициатором создания данного джаз-оркестра, какая атмосфера царит в коллективе, а также существует ли «кадровый голод» в его сфере деятельности.

«На тюменской сцене очень хорошо заходят слушателям ретро-хиты. Но так как наш оркестр является практически постоянным участником областных мероприятий и государственных праздников, то, конечно, репертуар у нас больше тяготеет в сторону патриотической музыки и песенного творчества», — сказал Тимур Бахров.

Он также добавил, что все 25 участников оркестра приходят на работу, как на праздник, поскольку коллектив — это единомышленники, которые собираются для того, чтобы поиграть хорошую джазовую музыку.

Напомним, «КТО здесь!» — это подкаст о творчестве, культуре и искусстве с сотрудниками структурных подразделений, входящих в Концертно-театральное объединение Тюменской области. 

Слушай весь подкаст в группе «Мой портал | Тюмень».

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: