В Тюмени открыт набор в театральную лабораторию GatiLab

Бесплатный образовательный проект GatiLab приглашает талантливых тюменцев принять участие в театральной лаборатории. Участников ждут открытые лекции и мастер-классы от федеральных экспертов, а также возможность создать собственный эскиз спектакля.

«Театральная лаборатория такого формата проводится в Тюмени впервые. Федеральных экспертов мы выбирали очень нужных, важных и профессиональных, для того, чтобы это событие состоялось с максимальным образовательным эффектом. На момент открытия регистрации мы уже половину квоты собрали, а она еще будет действовать до 5 ноября», — рассказала редакции Moi-portal.ru Тамара Мингазиева, создатель театральной лаборатории GatiLab.

Тюменцы могут участвовать как режиссеры — этот формат подходит для молодых специалистов, у которых есть идея эскиза спектакля/перформанса; как участники лаборатории — это актеры, танцоры, специалисты по свету/звуку или любящие всей душой театр люди, которые готовы принять участие в эскизе молодого режиссера и получить знания и навыки от федеральных экспертов; как участники мастер-классов — каждый желающий может посетить личный мастер-класс от экспертов.

«Мне бы очень хотелось, чтобы лаборатория стала для всех открытием, но у каждого оно будет личное. Также, чтобы для всех это было широкое и большое событие, в котором возможно приобрести не только знания, но и новые знакомства. Надеюсь, за такой короткий период участники смогут пережить весь спектр эмоций», — добавила организатор.

Театральная лаборатория пройдет с 13 по 19 ноября. В рамках этого события тюменцам будет доступно 3 направления: физический театр, сторителлинг и драматический театр. Принять участие могут все желающие с 18 лет абсолютно бесплатно. Регистрация на сайте. Более подробную информацию ищи в группе GatiLab. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: