Тюменцев приглашают на презентацию переносной выставки Sonder Zine

В мультицентре «Контора пароходства» 10 октября состоится презентация переносной выставки — первого выпуска Sonder Zine. Это самобытный печатный продукт, который состоит из работ молодых художников и создателей Тюмени.

В первом выпуске Sonder Zine будут представлены работы 21 тюменского художника. В день презентации организаторы распечатают 250 копий журнала, каждый пришедший сможет бесплатно забрать себе один экземпляр. После презентационного мероприятия остальные образцы будут распространяться в молодежных пространствах Тюмени и некоторых кофейнях.

«Мы надеемся, что выставка послужит для художников неким "трамплином" перед более сложными проектами, например, грантовыми конкурсами, а также поможет ребятам определиться с их творческим направлением. Кроме того, бесплатное распространение экземпляров поможет жителям города легко и быстро ознакомиться с одним из культурных слоев Тюмени», — поделилась подробностями с Moi-portal.ru Владислава Гребнева, организатор мероприятия.

Как отметила девушка, над выставкой работали художники студенческого арт-клуба Sonder, а главным редактором стала студентка Школы перспективных исследований и автор проекта творческого объединения Sonder Art Club Анастасия Костарева.

«Выпуск экспериментальный. Мы сейчас хотим проверить, как аудитория отреагирует на подобный проект и насколько продуктивно "вовлекать" людей в искусство именно таким образом. Будет ли у такого формата выставки спроса больше, чем у классического формата?» — добавила Владислава.

Презентация пройдет в малом зале мультицентра «Контора пароходства», начало в 19:30.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: