Турнир памяти Дмитрия Анашкина

 Пятый фан-турнир по футболу памяти Дмитрия Анашкина прошел в Тюмени.

Пятый фан-турнир по футболу памяти Дмитрия Анашкина прошел в Тюмени.

Пятый фан-турнир по мини-футболу, посвященный памяти футболиста ФК «Тюмень» Дмитрия Анашкина, прошёл 22 июня на верхнем поле стадиона «Геолог». В соревнованиях приняли участие фанаты футбольных, мини-футбольных и хоккейных клубов из 5-ти городов нашего федерального округа.

Победу в турнире одержали гости из Екатеринбурга, фанаты ФК «Урал» — FC Ultra-14, которые в упорной борьбе одолели прошлогодних победителей турнира – тюменских фантов московского «Спартака» «Красно-белую Тюмень». Тройку призёров замкнули поклонники челябинского «Трактора» — «Сектор А», которые в свою очередь в борьбе за «бронзу» переиграли в серии послематчевых пенальти ещё один коллектив из Екатеринбурга — UFO.


В турнире участвовали сразу 5 команд фанатов ФК «Тюмень», но выступили они не очень удачно. Лишь одна команда — «13 сектор» — смогла выйти из группы, но в четвертьфинале уступила землякам из «КБ Тюмень».

Лучшим игроком турнира был признан игрок «КБ Тюмень» Максим Овчаренко, лучшим вратарём турнира — голкипер команды «Сектор А» Степан Аброськин, лучшим бомбардиром с 12-ю забитыми мячами стал Иван Паршаков из команды-победителя FC Ultra 14.

Напомним, что турнир был организован футбольным клубом «Тюмень» в 2009 году по инициативе тюменских фанатов в память погибшего в 2008 году футболиста Дмитрия Анашкина.


Оцените материал: