Молодые инноваторы ТИУ выиграли по 1 млн рублей на свои стартапы

В России подвели итоги конкурса от Минобрнауки и Фонда содействия инновациям «Студенческий стартап». Победителями проекта стали шесть студентов из Тюменского индустриального университета.

Обучающиеся ТИУ в числе тысячи лучших участников проекта. Все ребята, чьи проекты победили получат на реализацию по 1 млн рублей, сообщает пресс-служба тюменского вуза. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко отметил, что реализация стартапов будет способствовать выполнению задач, поставленных президентом и направленных на достижение технологического суверенитета и обеспечение экономической безопасности страны.

Проекты студентов ТИУ победили в пяти из семи направлений:

Толоков Владислав, проект «Химические реагенты для углеводородных систем». Направление: Новые материалы и химические технологии.

Губенко Арсений, проект «Импортозамещение посредством аддитивного производства и реверс-инжиниринга». Направление: Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии.

Прилепа Данила, проект «Биоразлагаемые датчики для мониторинга состояния почвы». Направление: Биотехнологии.

Клевцов Георгий, проект «Разработка мероприятий по повышению энергоэффективности типовой установки по переработке углеводородного сырья». Направление: Ресурсосберегающая энергетика.

Барвинов Александр, проект «Автономное энергоснабжение линейной части нефтегазодобывающих предприятий». Направление: Ресурсосберегающая энергетика.

Балдина Залина, проект «Автомастерская самообслуживания и школа ремонта автомобилей #сделайсам». Направление: Креативные индустрии.

«По развитию инноваций и технологического предпринимательства ТИУ занимает 24 из 358 мест в Национальном рейтинге университетов группы "Интерфакс". Это направление студенческой деятельности активно развивается в вузе: реализуется программа "Стартап как диплом", работают Студенческая инновационная платформа и Молодежный бизнес-инкубатор», — сказала ректор ТИУ Вероника Ефремова.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: