В iPhone 15 могут убрать механические кнопки регулировки громкости и питания

В Apple могут отказаться от механических кнопок регулировки громкости и питания на iPhone 15. Их заменят твердыми переключателями, которые будут реагировать на нажатие вибрацией, сообщает The Verge.

Как рассказал изданию аналитик Apple Минг-Чи Куо, кнопки могут функционировать как зафиксированная кнопка «Домой», впервые выпущенная на iPhone 7. Пользователи смогут нажать на нее, а она будет вибрировать в ответ на прикосновение.

Эксперт объясняет, что Apple придется добавить вибромотор Taptic Engines на левую и правую стороны двух моделей iPhone 15, чтобы обеспечить обратную связь по усилию. Пользователи, по словам Куо, должны чувствовать, что они нажимают физические кнопки.

Такое обновление смартфона увеличит количество двигателей Taptic внутри iPhone 15 с одного до трех. Специалист не говорит, появится нововведение в iPhone 15 или iPhone 15 Plus, поэтому эти две модели могут иметь одинаковые кнопки питания и громкости.

Компания хотела добавить твердую кнопку в свои Apple Watch в 2018 году, но этого до сих пор не произошло. Даже новые Apple Watch Ultra по-прежнему поставляются с некоторыми физическими переключателями.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: