Тюменские гиревики взяли золото на чемпионате мира в Индии

В Индии завершается чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. Тюменцы Олег и Сергей Майеры завоевали сразу несколько золотых медалей как в личном, так и в командном зачете.

Соревнования по гиревому спорту прошли в Нью-Дели, в них приняли участие более 300 спортсменов из 25 стран мира. В число лучших вошли представители Тюменской области — братья Олег и Сергей Майеры.

Первый молодой человек занял 1 место в личном зачете среди юниоров в весовой категории до 85 килограмм в дисциплине «длинный цикл», а также в командной эстафете. Его брат Сергей взял золото среди юниоров в весовой категории до 95 килограмм в эстафете «классический толчок».

«На международной арене Россия традиционно доминирует в гиревом спорте. Самое главное и сложное для спортсменов — проявить себя на внутреннем чемпионате страны. Поэтому в победе ребят не было сомнений. Они уверенно выиграли перед этим европейские старты», — сказал Сергей Толстов, тренер спортсменов.

Как пишет департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, братья являются воспитанниками спортивной школы «Прибой». Уже совсем скоро они вернутся домой с наградами.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: