Студентка ТюмГУ выиграла 370 тысяч рублей на реализацию проекта для педагогов

Студентка 2 курса магистратуры Тюменского государственного университета Кристина Копотилова выиграла грант от «Росмолодежи». Ее проект «Цифровая экспериментальная площадка "ICTека"» получил на реализацию 370 тысяч рублей.

Ее проект поможет повышению информационно-коммуникационных технологий компетентности педагогов. Его реализация начнется в декабре этого года. По словам автора проекта Кристины Копотиловой, ее идея заинтересовала заведующую детского сада №158 города Тюмени Константинову Татьяну и методиста Информационно-методического центра Евдокишину Ольгу:

«Два этих образовательных городских ресурса позволили сделать экспериментальной площадкой детский сад и начать внедрять проект по повышению ИКТ-компетентности педагогов в рамках методического сопровождения педагогов на рабочих местах».

Кристина отмечает, что проект быстро нашел отклик у педагогов города, после чего страницы в социальных сетях, посвященные ему, стали популярнее. За год в нем приняли участие более 450 преподавателей из 100 городов России.

Девушка получила грант на реализацию проекта с четвертой попытки участия в подобных конкурсах. Ранее он был представлен на Всероссийском конкурсе «Флагманы образования. Студенты» в июне 2022 года в Санкт-Петербурге, на фестивале «Таврида. АРТ» в августе в городе Судак в Крыму и на форуме «Сквозные образовательные траектории» в октябре 2022 года в Серпухове. В итоге второй сезон «Росмолодежи. Гранты» принес проекту грантовую поддержку в размере 370 тысяч рублей.

«Проект будет реализовываться до ноября 2023 года, и, если вы — молодой или действующий педагог, желающий быть в образовательном тренде, восполнить свои дефициты, присоединяйтесь к нам», — добавила Кристина.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: