Тюменцы стали призерами всероссийского хакатона по искусственному интеллекту

Жители Тюменской области стали призерами хакатона «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект». Команда «Надо подумать» завоевала третье место в кейсе от Международной академии исследования лжи.

Участникам предстояло решать в командах кейсы от «Сбера», Министерства экономического развития Российской Федерации и Международной академии исследования лжи. В команду «Надо подумать» из Тюменской области вошли Даниил Хижняков, Владислав Сайфулин, Григорий Дрожащих, Илья Кулдарев и Влад Лебедев. Решение, которое они представили в Волгограде, поможет выявить депрессию, эмоциональный тонус и девиантное поведение при экспресс-диагностике человека.

На торжественной церемонии закрытия хакатона первый заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов отметил, что с каждым годом на мероприятии удается найти разработчиков не только с высокими компетенциями и богатым опытом, но и тех, кто в самом начале своего профессионального пути.

«Проект помогает участникам найти единомышленников, новых товарищей по команде и будущих работодателей, которые оценивают всю важность применения искусственного интеллекта во многих сферах жизни и деятельности человека».

В финале хакатона приняли участие 34 команды из разных регионов страны. Победители разделили между собой призовой фонд в 1 800 000 рублей.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: