Apple заменит фразу «Привет, Siri» для голосового помощника

Apple планирует изменить фразу для голосового помощника Siri с «Привет, Siri» на просто Siri. Пользователям будет достаточно назвать это слово, чтобы активировать «умного» ассистента, сообщает The Verge.

Компания работала над этой функцией в течение последних нескольких месяцев и, как ожидается, запустит ее в следующем или в 2024 году. Задержка может быть связана с настройкой обновления, так как помощник должен понимать одно слово на нескольких акцентах и ​​​​диалектах.

В издании отмечают, что короткая фраза для запуска Siri будет отличаться от своих конкурентов. Например, для активации Google Assistant сегодня требуются фразы «Окей, Google» или «Привет, Google». Microsoft уже перешла с «Привет, Кортана» на «Кортана» на своих умных колонках, прежде чем отключить голосового помощника в прошлом году.

Данное изменение может стать не единственным для продуктов Apple. Компания планирует дополнительно интегрировать Siri в сторонние приложения и сервисы, а также внести некоторые улучшения в способность понимать и обрабатывать запросы пользователей.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: