Тюменские дзюдоисты стали бронзовыми призерами на чемпионате России

В Екатеринбурге завершился всероссийский этап соревнований по дзюдо. Тюменские спортсмены взяли бронзовые награды как в личном зачете, так и в командном.

В чемпионате России приняли участие 524 сильнейших спортсменов из разных регионов страны. В состав сборной УФО от Тюменской области вошли 20 спортсменов — 12 мужчин и 8 женщин, которые являются воспитанниками центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

В личном зачете тюменцам удалось завоевать три бронзовые медали. На третьем месте оказались Алим Балкаров в весовой категории 66 кг, Буяна-Херел Санаа в категории 73 кг и Джавад Гусейнов в категории свыше 100 кг. Об этом сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

«Полную подготовку ко всероссийскому этапу начал за месяц до соревнований. Я настраивался только на золото, хотел сделать дубль. Но бронза тоже хорошо, рад этому!», — поделился эмоциями с Moi-portal.ru тюменский спортсмен Алим Балкаров.

В заключительный день соревнований состоялись командные состязания, где уральские дзюдоисты завоевали бронзу среди 8 команд. В состав УФО входили несколько тюменцев: Алина Сергеева, Любовь Тимофейчева, Любовь Орлова, Валерия Таратунина, Шамсутдин Умаев, Буян-Херел Санаа, Роман Донцов, Эльдар Аллахвердиев и Джавад Гусейнов.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом: