Тюменским выпускникам образовательных организаций помогут трудоустроиться

Многие выпускники образовательных организаций региона не могут трудоустроиться из-за отсутствия опыта. Для того, чтобы бывшим студентам помогли найти работу, необходимо обратиться в Кадровый центр «Работа России».

В программе стажировок молодых специалистов этого года участвуют 17 государственных и муниципальных учреждений, а также 14 индивидуальных предпринимателей. Вместе они создали более 70 временных рабочих мест для выпускников во всех муниципальных образованиях, сообщают в Информационном центре правительства Тюменской области.

После обращения в Кадровый центр консультанты помогают выпускнику составить карьерный трек и направляют на прохождение стажировки для получения профессионального опыта. После этого человек может выбирать варианты работы.

Для прохождения стажировки необходимо подать заявление о содействии в поиске подходящей работы на портале «Работа России». Получить консультацию можно в Центре занятости населения и его отделениях, а также в Департаменте труда и занятости населения Тюменской области по телефону 8(3452) 42-62-48. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: