Инженеры создали первый в мире складной iPhone

Китайские пользователи разработали складной iPhone под названием iPhone V. К компании Apple устройство не имеет никакого отношения, это всего лишь прототип.

Долгое время ходят слухи о том, что компания Apple работает над складной моделью iPhone. Однако до каких-то официальных заявлений так и не дошло, поэтому фанаты яблочной продукции решили взять все в свои руки и создать собственный айфон в форме раскладушки.



Китайский умелый разработчик разделил внутренние компоненты смартфона на две половины и соединил их вместе через шарниры. По итогу гаджет получил корпус-раскладушку, которая схожа с телефоном Samsung Galaxy Z Flip. Стоит отметить, что ранее Samsung высмеял Apple за то, что компания так и не пополнила свой арсенал техники складным iPhone.

Как пишет ixbt.com, в нижней половине корпуса находится материнская плата с однокристальной системой и памятью, а в верхней части — аккумулятор и датчики камер. Пользователь даже воспользовался 3D-принтером, чтобы сделать дополнительные детали. На всю работу у него ушел год. Прототип получился действительно рабочим — сгибается экран, работает камера и другие компоненты.  

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: