Тюменцам рассказали, как получить налоговый вычет за занятия спортом

Получить социальный налоговый вычет за занятия спортом россияне могут с начала 2022 года. Редакция Moi-portal.ru узнала, какие для этого нужны документы и в каких спортивных клубах Тюмени можно воспользоваться услугой.

Вернуть часть денег, потраченных на занятия спортом, тюменцы могут только в тех фитнес-клубах, которые включены в соответствующий список Министерства спорта Российской Федерации. Всего в Тюмени 54 таких организации, среди которых фитнес-клуб GEOsport.

«Наши клиенты интересуются возможностью получить вычет. Чаще всего договоры и чеки есть у них на руках, но при необходимости мы помогаем подготовить дубликаты. Для нас это незначительные трудозатраты, зато для клиентов — возможность частично компенсировать финансы, потраченные на спорт», — рассказали редакции Moi-portal.ru в фитнес-клубе GEOsport.

Возврату подлежат 13% от потраченной суммы на абонементы и прочие услуги спортивных клубов. При этом сделать возврат части средств можно также и за занятия ребенка. Подробнее о том, как это сделать и какие документы нужно предоставить в налоговую, читай в нашем материале


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: