Тюменцев приглашают на 24-часовой марафон настольных игр

Тюменское межфандомное объединение Geek Galaxy приглашает гостей и жителей города отпраздновать свое 11-летие. В честь этого события 12 ноября они организовывают вечер настольных игр, который будет длиться почти целые сутки.

В честь дня рождения сообщества Geek Galaxy организаторы проводят почти 24-часовой марафон настольных игр. Участников ждут большая коллекция игр разных жанров — от быстрых филлеров до сложных ервогеймов, новые знакомства и опытные игромастера. У каждого есть возможность принести свою коробочку и сыграть в нее большой компанией.

«Ранее у нас проводились ночные киномарафоны, их опыт показывает, что люди готовы держаться до утра. Плюс ко всему, нас вдохновили марафоны ЧГК, когда команды участвуют 24 часа в интеллектуальных играх. Без сна, конечно, плохо, но раз в год возможно», — рассказала редакции Moi-portal.ru Екатерина Абрамова, организатор вечера.

Екатерина надеется, что все пришедшие хорошо проведут время, познакомятся с новыми игроками и посмотрят, как много в Тюмени таких же любителей настолок, которые готовы играть всю ночь.

«Настольные игры способствуют налаживанию коммуникации между людьми, в том числе незнакомыми. Другая важная черта — умение быть в команде, ведь многие наши игры — кооперативы, то есть требуют слаженной работы всех участников. Также развиваются навыки стратегии, воображения, умения адаптироваться к игровой ситуации. Все это помогает в реальных жизненных условиях», — добавила девушка.


Бесплатное мероприятие пройдет в субботу, 12 ноября, в Институте социально-гуманитарных наук (ул. Ленина, 23, коворкинг). Начало в 15:00, а завершение — в 12:00 следующего дня. Вход на марафон будет открыт только до 21:00, с собой необходимо взять паспорт. Для участия также требуется предварительная регистрация по ссылке. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: