Студентка ТюмГУ получила грант на 1 млн рублей для проекта визуальной новеллы

Проект игры в жанре визуальной новеллы студентки Тюменского государственного университета Венеры Кодо стал лучшим на конкурсе «Студенческий стартап — 2022». Она получила на его реализацию 1 млн рублей.

Проект визуальной новеллы должен помочь абитуриентам определиться с выбором будущей специальности. Он будет представлять из себя рассказ о различных направлениях, направленный на помощь школьникам, абитуриентам, студентам младших курсов. Вместе с Венерой над проектом работает команда в составе Ирины Мансуровой, Марии Якубовой и Анастасии Ждановой, сообщают в Управлении стратегических коммуникаций ТюмГУ.

«Некоторые ребята, к сожалению, выбирают, где учиться, методом тыка, не представляя, чем им предстоит заниматься во время обучения. Наше решение — повествовательный рассказ о направлениях, который был бы понятен поступающим, истории, основанные на реальных событиях. Подобного цифрового подхода на рынке нет, он является совершенно новым и единственным в своем роде», — говорит девушка.

Проект будет включать «Книгу студентов», где студенты смогут поделиться свои опытом, который сможет помочь тем, кто только в начале своего пути. Сейчас реализован прототип новеллы для Института математики и компьютерных наук. Затем проект будет распространен на весь университет. Выпуск готовой версии планируется к следующей приемной кампании.
Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: