Тюменцы могут проверить свои знания по теме защиты природы

В Тюменской области 11 ноября стартовал четвертый Всероссийский экологический диктант. Принять в нем участие могут все желающие.

Проект направлен на повышение уровня экологической грамотности, формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди граждан. В пятницу, 11 ноября, в Тюменском медицинском колледже студенты первого курса отделения «Лечебное дело» первыми прошли диктант по теме защиты природы, пишет издание «Тюменская область сегодня».

«С радостью подключились к акции, потому что сохранение природы — тема необычайно важная и значимая для всего общества и каждого из нас. Впервые мы организовали в нашем учебном заведении работу офлайн-площадки. Несмотря на то, что наши студенты изучают медицинские специальности, знания по экологии необходимы всем, и в первую очередь молодежи, потому что это общеразвивающие знания, формирующие личность», — рассказала заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Тюменского медицинского колледжа Анастасия Кирюхина.

Диктант состоит из 25 вопросов в тестовой форме, которые специально подбираются для разных категорий граждан: детей, взрослых и специалистов в этой сфере. Участники акции, правильно ответившие на все вопросы или на большинство из них, получат дипломы.

Полный список мест проведения и дат можно найти на портале проекта. Чтобы принять участие, необходимо пройти там регистрацию. Написать диктант можно и онлайн. Акция будет продолжаться до 27 ноября. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: