Тюменские студенты разработали уникальный картодержатель для телефона

Студенты ТИУ приняли участие в Мейкертоне, где представили свои идеи инновационных стартапов. Команда UniKey создала многофункциональный картодержатель, куда можно вложить банковскую карту и быть уверенным в ее защите.

В рамках марафона изобретений молодые ученые Тюменского индустриального университета презентовали 17 моделей собственных разработок. Это бионический протез будущего, улиточная ферма, эргономичные детские площадки, картодержатель для телефона и другие технологии. Каждая из них имеет практическое значение для нашей жизни.

Команда UniKey Института геологии и нефтегазодобычи разработала специальный картодержатель для смартфона. Он позволит оплачивать покупки не доставая карту, достаточно нажать на специальную кнопку. Кроме того, в памяти картодержателя может храниться пропуск на работу и бесключевой доступ к автомобилю. Устройство даже не нужно заряжать.

Другая команда, ComPoSite, работает над созданием высокопрочного материала, который по своим свойствам и характеристикам не хуже титана. Его главное преимущество — небольшой вес и высокая рентгенопрозрачность. Материал возможно будет использовать во многих сферах, например, в медицине, авиа- и автомобилестроении. Об этом сообщает пресс-служба ТИУ.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: