В ТюмГУ открылась бесплатная выставка «Астрономы каменного века»

В Библиотеке Тюменского государственного университета открылась бесплатная выставка «Астрономы каменного века». В рамках нее все желающие смогут посетить открытые научно-популярные лекции.

Выставка посвящена памяти выдающегося педагога, кандидата исторических наук, доцента Любови Дрябиной, которая является одним из основоположников тюменской археологии и занималась изучением древних культур и мировых цивилизаций. На экспозиции представлены воспоминания студентов-археологов и бытовые лайфхаки преподавателей исторических дисциплин.

Также все желающие смогут посетить открытые лекции от научных сотрудников и преподавателей ТюмГУ об археологии, астрономии и искусстве орнаментирования. Первая встреча состоится уже в четверг, 17 ноября: лекцию «Западная Сибирь в эпоху Великого переселения народов» прочитает Александр Зеленков из Лаборатории археологии и этнографии ТюмГУ.

Выставка и лекции проходят в Библиотеке ТюмГУ по адресу ул. Семакова, 18 и продлятся до 13 января 2023 года. Чтобы посетить открытые лекции, регистрируйся по этой ссылке.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: