Тюменцы снимут фильмы в рамках фестиваля короткометражного кино

Фестиваль короткометражного кино «Ледяная тарелка» пройдет в Тюмени с 1 по 17 декабря. Кинематографисты региона смогут показать свои последние работы или снять новый фильм в рамках фестиваля.

Фестиваль «Ледяная тарелка» пройдет в шести направлениях: документальное кино, интернет-шоу, игровое социальное кино, анимационный фильм, мобильный контент, сити-брендинг. Помимо этого организаторы предлагают тюменцам два формата участия — на фестиваль может быть заявлена работа, снятая в течение 2022 года или созданная специально для проекта. Во втором случае участникам будет оказана помощь в безвозмездной аренде техники.

«Мы не раз собирались с тюменским комьюнити обсуждать запросы: чего хочется и чего не хватает в городе для их продуктивности. Один из озвученных тезисов — мероприятия по созданию продукта, фестивальные истории. Поэтому еще летом запланировали зимний фестиваль короткого метра, который позволит не только отправить уже снятый фильм, но и снять кино специально для события, поработать в условиях собственной фантазии и ограниченного времени, познакомиться с новыми специалистами рынка», — рассказала редакции Moi-portal.ru руководитель Центра развития цифрового капитала Ирина Урбант. 

Также в планах организаторов сделать «Ледяную тарелку» ежегодным мероприятием и доброй традицией завершения года по направлениям кино и медиа.

Принять участие в фестивале могут молодые специалисты в области кино возрастом от 16 до 35 лет. Работы должны быть сняты на территории Тюмени и отвечать требованиям выбранной номинации. Узнать подробнее и зарегистрироваться ты можешь на сайте


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: