Тюменский фотограф поделился тем, как открыть собственный бизнес в городе

Антон и Анна Моревы владеют своей студией художественной и рекламной съемки Studio Centre. Молодые люди рассказали, как открыть собственный бизнес в Тюмени и к чему нужно быть готовым.

По словам Антона, самое главное — знать, чего вы хотите. У них нет цели заработать, а деньги нужны для того, чтобы работать и содержать студию. Молодым людям нравится сам процесс, ради которого они могут пожертвовать работой с влиятельными частными заказчиками, чтобы сфокусироваться на достижении своей цели: внести вклад в сохранение культурного наследия города и области, участвовать в международных конкурсах, вырастить поколение молодых и амбициозных специалистов с фундаментальными знаниями о фотографии и изобразительном искусстве.

Анна добавляет, что при открытии собственного дела нужно быть готовым к тому, что какое-то время у тебя не будет денег:

«Надо накопить нормальную сумму, не жадничать и постоянно вкладывать в свое дело. Многие люди начинают жалеть деньги, но надо понимать, что в этом случае ты ничего не получишь взамен. Чем больше отдаешь — тем больше получаешь».

Антон добавляет:

«Делайте бизнес исходя из того, что вам нравится. В первую очередь, он должен приносить вам удовольствие и только во вторую — проблемы. Не надо бояться — рано или поздно дело монетизируется. Обязательно найдутся те, кому понадобятся твои услуги».

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: