Тюменские выпускники школ прошлых лет могут сдать ЕГЭ

Тюменцы, которые закончили школу несколько лет назад, могут сдать ЕГЭ для поступления в вуз в 2023 году. Заявки на сдачу единого государственного экзамена принимаются до 1 февраля.

Повторная сдача ЕГЭ может быть актуальна, если человек недоволен своим предыдущим результатом или полученные баллы не позволили поступить на бюджетные места. Также это может пригодиться, если выпускники решили сменить специальность и хотят сдать необходимые предметы. «Вслух.ру» отмечает, что тюменцы, выпустившиеся из школы несколько лет назад, успешно сдают ЕГЭ, в том числе и на 100 баллов. Это можно объяснить тем, что будущие абитуриенты могут сконцентрироваться на одном-двух необходимых предметах. Помимо этого выпускники могут также написать итоговое сочинение. 

Подать заявление на сдачу ЕГЭ можно в нескольких точках. До 27 января заявления принимают в региональном центре обработки информации (ул. Малыгина, 73, в будни с 9 до 16.30), до 1 февраля — в городском департаменте образования (ул. Володарского, 13, в будни с 10 до 12 часов). Из документов потребуются оригиналы и копии паспорта, СНИЛСа, школьного аттестата. А также документы из ЗАГСа при смене имени, отчества, фамилии.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: