Студсовет Тюменского индустриального университета стал одним из лучших в стране

Студсовет общежитий ТИУ стал одним из лучших в России. Он занял второе место на Всероссийском конкурсе объединенных студенческих советов общежитий и выиграл 20 тысяч рублей.

Финальные испытания в рамках конкурса прошли в Москве. Там члены студсовета в течение четырех дней выполняли конкурсные задания, посещали мастер-классы и открытые дискуссии по улучшению условий проживания в общежитиях. Кроме того, на мероприятии они презентовали проект по развитию кампусов, провели показательное заседание студенческого совета и разработали арт-объект «Общежитие – наш дом!». За второе место команда получила сертификат на 20 000 рублей, сообщает пресс-служба ТИУ.

По словам Юлии Рыбаковой, председателя студенческого совета общежитий ТИУ, самым сложным испытанием для них стала разработка проекта развития общежития, ее  тему ребятам давали за 2 дня до презентации, поэтому времени было мало.

«Нам выпала тема по улучшению социально-бытовых условий проживания. Мы предложили устроить "Фестиваль граффити" и украсить стены зданий современным искусством. Идея понравилась всем. Несмотря на некоторые трудности, нам удалось взять серебро. У нас действительно постоянно работающий студсовет. И в нем мы не просто работаем, но и дружим. Горим своим делом! Это самое важное».

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: