В Тюменской области появятся столицы бурых медведей и блинов

Губернатор Тюменской области Александр Моор во время послания депутатам Тюменской областной думы поручил заняться брендированием территорий. В регионе появятся Столица бурых медведей, а также город с самыми вкусными блинами в Сибири.

«Самый ценный актив в любой экономике — это бренды, побуждающие местный бизнес создавать самые неожиданные продукты. Каждая территория должна найти свое уникальное лицо. Необходимо усилить работу по брендированию муниципалитетов», — сказал руководитель региона.

В пример Александр Моор привел самый большой блин в России, который каждый год готовят в Ялуторовске. Это шоу уже несколько лет подряд приезжают посмотреть гости из других городов. Губернатор отметил, что нужно сделать следующий шаг — заявить, что Ялуторовск — блинная столица Сибири. Местным предпринимателям будет предложено включить в меню линейку блинов, открывать тематические кафе.

«В Уватском районе обитают 1200 медведей. Чем не столица бурого медведя? Такого звания еще ни за кем не закреплено», — произнес Александр Моор.

Он сообщил, что в реализации брендирования территорий поможет проект нашего региона «Капитаны бизнеса», в актив которого вошли успешные тюменские предприниматели. Он помогает увидеть на местном уровне новые ниши.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: