Тюменский студент создает приложение по биобезопасности

Студент Тюменского государственного медицинского университета Илья Кузьминов вышел в финал конкурса «Умник». Он представил проект мобильного приложения по биобезопасности.

Приложение по биобезопасности будет полезно прежде всего для туристов, гидов и медицинских работников. По словам Ильи Кузьминова, идея подобного проекта появилась во время путешествия по России, когда он ощутил нехватку данных о биологически опасных факторах. Тогда было принято решение создать приложение, в котором будет сконцентрировано все, что необходимо как обычному путешественнику, так и специалистам, которые водят туристические группы.

«Сейчас приложение на стадии обсуждения идеи с разработчиками. Также прописываем проект на бумаге. Но уже создан сайт, на котором в дальнейшем можно будет скачать как само приложение, так и купить разные форматы подписки на него», — рассказал Илья Кузьмин редакции Moi-portal.ru.

По словам Ильи, разработка, покупка огромного количества стоковых фото биологически опасных факторов, консультация со специалистами — дело недешевое, поэтому старт разработки приложения произойдет после получения гранта. Свой проект он представит в финале конкурса «Умник», главный приз которого составляет 500 тысяч рублей. 

«Впечатления от участия в конкурсе положительные. Я, как студент медицинского вуза, привык выступать на конференциях перед аудиторией, которая со мной на одной волне и имеет знания по ряду вопросов. На конкурсе "Умник" все диаметрально противоположно. Мне было необходимо за пять минут объяснить идею своего проекта людям, которые не сталкивались, как я предполагаю, с изучением биобезопасности и медицины. Поэтому такой опыт выступлений, безусловно, полезен», — отметил Илья.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: