В Twitter у пользователей появятся синие, серые и золотые галочки

На следующей неделе в социальной сети Twitter начнет ручную аутентификацию учетных записей. Как сообщил владелец сайта Илон Маск, пользователям будут выдавать синие, серые и золотые галочки.

Илон Маск говорит, что Twitter 2 декабря может запустить новую процедуру проверки личности. Новшество позволит решить проблему с выдачей себя за другое лицо. Маск назвал новый процесс ручной аутентификации «болезненным, но необходимым». «Проверенные галочки» также будут дополнены цветами — золотым для компаний, серым для правительства и исходным синим для индивидуальных учетных записей.

После того, как Маск проигнорировал предупреждения от персонала Twitter по доверию и безопасности, были запущены платные подписки. Любой пользователь с ней мог получить синюю галочку. Это привело к тому, что некоторые «подтвержденные» учетные записи выдавали себя за известных общественных деятелей и бренды.

Генеральный директор Twitter говорит, что на следующей неделе он предложит более подробное объяснение того, как все будет работать.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: