Тюменка стала победителем всероссийского конкурса образовательной журналистики

Тюменский журналист Алена Ивачева победила во Всероссийском конкурсе «ПРО Образование — 2022». Ее репортаж о модернизации дошкольного образования «Королева речи учит маленьких тюменцев быть настоящими блогерами» был признан лучшим материалом о модернизации дошкольного образования.

Алена Ивачева является журналистом Тюменского образовательного канала, который специализируется на освещении тем образования: от масштабных событий всероссийского уровня до локальных проектов конкретных школ и детских садов. Она рассказала Moi-portal.ru, что за 3 с половиной года работы каналу удалось выстроить плодотворное сотрудничество со многими учреждениями и педагогами, поэтому они часто первыми получают эксклюзивную информацию и приглашения на съемки.

Прошлым летом в Тюмени открылся логопедический лагерь детского сада № 135, о запуске которого и рассказало издание. Автор проекта Анна Дюжаева, по словам Алены, всегда готова делиться своим опытом с коллегами и помогать мамам и папам. На Тюменском образовательном канале Анна ведет собственную программу «Твой логопед», которая проходит в формате онлайн-занятий для малышей и родителей.

«Такие педагоги, как Анна Александровна, меня очень вдохновляют. Повезло, что у нас в городе много талантливых специалистов. Стараюсь рассказывать о них так, чтобы и зрители получали заряд воодушевления и желание развиваться. Победа во всероссийском конкурсе — важное для меня свершение, потому как я работаю на молодом профильном канале, который еще только в начале своего большого пути. Когда на сцене прозвучало мое имя, я безмерно обрадовалась за то, что наша команда смогла покорить очередную вершину. Надеюсь, впереди нас ждут новые интересные проекты и свершения!» — поделилась Алена.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: