В мультицентре «Контора пароходства» подвели итоги программы поддержки создателей

В программу поддержки создателей «Конторы пароходства» за 2022 год пришло 106
заявок. Авторы 28 из них получили поддержку. Среди слотов помощи были
консультации специалистов, фоторепортажи, стажировки и организация записи
музыкальных треков. 

Тюменские музыканты записали четыре трека, которые в общей сложности собрали более 100 тысяч прослушиваний в соцсети «ВКонтакте». Среди них — музыкальные проекты Миляуши Бегежановой «Привет, это Миля», Артема Марактанова Hug me, тюменская пост-панк группа «Санаторий Тараскуль» и Дмитрий Надымов. 

«Мы стараемся учитывать пожелания создателей и оказывать посильную помощь. Каждый год немного корректируем содержание слотов поддержки, чтобы быть полезными как можно большему количеству создателей и работать в новых направлениях. Например, в этом году консультации HR-специалиста помогли дизайнерам и копирайтерам. Раньше эти направления мы не охватывали», — рассказала Moi-portal.ru Елена Клейман, руководитель отдела поддержки сообществ. 

Шесть сообществ получили фоторепортажи с места событий. Четыре создателя прошли консультацию с SMM-специалистом, среди них — Елена Русакова, которая занимается рукоделием, и создатели газеты об искусстве «ВЫ». Еще четыре человека — консультацию HR-специалиста по составлению портфолио и резюме. 

Двоим художникам и театралам арт-менеджеры помогли с разработкой выставок и театральных постановок. Кроме того, три события локальных создателей привлекли больше людей с помощью медиарассылки, а еще двое прошли стажировку в сфере креативных индустрий.




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: