В Тюмени растет количество местных дизайнеров одежды

Из-за ухода с нашего рынка зарубежных производителей одежды нишу стали занимать тюменские дизайнеры. Как отметила руководитель проекта ЦУМа «Улица российских дизайнеров» Оксана Филиппова, местные производители уделяют первостепенное внимание качеству и практичности.

Оксана Филиппова сообщила, что состав проекта сейчас обновился на 50 процентов, а число тюменцев, в нем представленных, достигло 20 человек. Кроме местных дизайнеров, активно выставляют свои работы модельеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Уфы, Казани, Перми и Челябинска, сообщает департамент потребительского рынка администрации города Тюмени.

«Да, материалы пока преимущественно заграничные, но, судя по сложившейся практике, как только появляются какие-то внешние ограничения, наши производители начинают совершенствоваться. Параллельно дизайнеры учатся не только продавать, но и продвигать свой товар. Отсюда открытые встречи с покупателями, клиентские дни, модельные показы и разговоры о тенденциях», — поделилась руководитель.

В продвижении активно используется интернет. В проекте «Улицы российских дизайнеров» подчеркивают, что у тюменских покупателей постепенно меняется и точка зрения на российских производителей одежды и аксессуаров.

«На сегодня у нас собраны 64 российских дизайнера. При этом интерес к сотрудничеству только растет. Мы видим, как меняются их подходы к изготовлению одежды. Начали первостепенное внимание уделять качеству, не только красоте, но и практичности, качеству пошива. Так что проект будет только наполняться и, вероятнее всего, дополнится площадкой мужского гардероба», — сказала генеральный директор ЦУМа, член Совета Торгово-промышленной палаты Тюменской области Юлия Глазунова.



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: